Óptica Centro Optico José Rodríguez en Chauchina

Óptica en Chauchina
☎️ Contacto🕐 Horario👍 Opiniones
Centro Optico José Rodríguez - Óptica en Chauchina

Si estás en búsqueda de un lugar confiable para cuidar de tu visión, el Centro Óptico José Rodríguez en Chauchina, Granada, es una opción que merece tu atención. Situado en la C. de la Iglesia, 15, este centro óptico combina experiencia, atención personalizada y una amplia gama de productos ópticos que se adaptan a las necesidades de cada cliente.

Amplia Gama de Productos Ópticos

Una de las características más destacadas del Centro Óptico José Rodríguez es su variada selección de monturas y lentes. Desde estilos clásicos hasta las últimas tendencias en moda óptica, aquí encontrarás lo que necesitas para lucir bien y ver mejor.

La tienda ofrece una experiencia de compra en un ambiente acogedor, donde los clientes pueden explorar diferentes opciones sin presión. Imagínate probando unas monturas nuevas, con la tranquilidad de saber que estás en manos de expertos que realmente se preocupan por tu bienestar visual.

Atención Personalizada y Asesoramiento Experto

La atención al cliente es fundamental en este centro. Los profesionales que trabajan en el Centro Óptico José Rodríguez son conocidos por su amabilidad y disposición para ayudar. No importa si eres un nuevo cliente o si ya has visitado el lugar antes, siempre recibirás un trato cordial y profesional.

El personal está altamente capacitado para ofrecerte un asesoramiento personalizado. Te ayudarán a elegir las mejores opciones según tu estilo de vida, necesidades visuales y presupuesto. ¿No es genial saber que cada vez que entras, estás recibiendo atención a medida?

Compromiso con la Calidad

El Centro Óptico José Rodríguez no solo se destaca por su atención, sino también por su compromiso con la calidad de los productos que ofrece. Cada lente y montura es seleccionada cuidadosamente, garantizando que los clientes obtengan lo mejor para su salud visual.

Ya sea que necesites gafas para la lectura, lentes de contacto o simplemente quieras un par de gafas de sol elegantes, este centro tiene lo que buscas. La calidad de los productos se traduce en comodidad y durabilidad, lo que significa que tu inversión vale la pena.

Por si fuera poco, la tienda también facilita el proceso de compra en tienda, brindando una experiencia de compra directa y sin complicaciones. Esto resulta en una atención al cliente más rápida y efectiva, ayudándote a salir satisfecho y con la mejor solución para tus necesidades visuales.

Un Lugar que Vale la Pena Visitar

Con su ubicación estratégica en Chauchina, Granada, y un equipo de profesionales listos para atenderte, este centro óptico se posiciona como una excelente opción para quienes buscan cuidar de su visión.

No dudes en visitarlo y experimentar por ti mismo la calidad de su atención y productos. ¡Tu vista lo merece!

Dirección y datos de contacto de Centro Optico José Rodríguez

📍
C. de la Iglesia, 15, 18330 Chauchina, Granada
📍 C. de la Iglesia, 15, 18330 Chauchina, Granada🚗 Cómo llegar📞 958 82 76 78

Centro Optico José Rodríguez tiene una valoración de 4.3 sobre 5 basadas en 8 opiniones según Google Business Profile.

Opiniones de Centro Optico José Rodríguez en Chauchina

En optigramia.com no nos hacemos responsables de las opiniones sobre este centro por parte de los usuarios.

Usuario

La mejor óptica de la zona con diferencia

Usuario

Profesionalidad 100% en todos los sentidos!

Información de Centro Optico José Rodríguez

Nombre
Centro Optico José Rodríguez
Categoría
Óptica
Provincia
Granada
Localidad
Chauchina

Horario de Centro Optico José Rodríguez

Lunes10:00-13:30
Martes10:00-13:30
Miércoles10:00-13:30
Jueves10:00-13:30
Viernes10:00-13:30
SábadoCerrado
DomingoCerrado

✓ Datos verificados el 20 de octubre de 2026 a partir de fuentes públicas.

Cómo elaboramos las fichas

¿Es tu negocio o ves un error? Sugerir una corrección

Preguntas frecuentes sobre Centro Optico José Rodríguez

¿Cuál es el teléfono de Centro Optico José Rodríguez?

El teléfono de Centro Optico José Rodríguez es 958 82 76 78.

¿Dónde está Centro Optico José Rodríguez?

Centro Optico José Rodríguez está en C. de la Iglesia, 15, 18330 Chauchina, Granada, Chauchina.

¿Qué horario tiene Centro Optico José Rodríguez?

El horario de Centro Optico José Rodríguez es: Lunes: 10:00-13:30. Martes: 10:00-13:30. Miércoles: 10:00-13:30. Jueves: 10:00-13:30. Viernes: 10:00-13:30. Sábado: Cerrado. Domingo: Cerrado.

¿Qué valoración tiene Centro Optico José Rodríguez?

Centro Optico José Rodríguez tiene una valoración de 4.3 sobre 5, basada en 8 opiniones.

Ópticas cerca de Centro Optico José Rodríguez

📍
óptica Sánchez Pasadas
óptica Sánchez Pasadas
Óptica · 4.9km
★ 4.8 (12)
óptica Espejo
óptica Espejo
Óptica · 4.9km
★ 5.0 (5)

Seguir explorando

ópticas en la provincia de Granada