Óptica Elías Visión-Audición en Portugalete

Óptica en Portugalete
☎️ Contacto🕐 Horario👍 Opiniones
Elías Visión-Audición - Óptica en Portugalete

Si buscas una óptica de confianza en Portugalete, Elías Visión-Audición se presenta como una opción destacada en la Avenida Carlos VII Etorbidea, 19. Este centro se especializa en ofrecer servicios de calidad tanto para la salud visual como auditiva, convirtiéndose en un referente en la localidad de Bizkaia.

Servicios Personalizados para Cada Necesidad

Una de las grandes ventajas de Elías Visión-Audición es la variedad de servicios que ofrece. Los clientes pueden optar por la recogida en tienda y compra en tienda, lo que facilita el proceso de adquirir productos y servicios personalizados. ¿Quién no aprecia la comodidad de poder elegir entre comprar en la tienda o recibir atención a domicilio? Cuentan con la opción de entrega el mismo día, ideal para aquellos que necesitan sus lentes o audífonos de forma urgente.

La atención al cliente es otro de los pilares fundamentales de este centro. Muchos usuarios han destacado la amabilidad y profesionalismo del personal, quienes se toman el tiempo necesario para entender las necesidades de cada cliente. Esto no solo genera confianza, sino que también asegura que cada persona reciba el producto que realmente necesita, adaptado a su estilo de vida. ¿Te imaginas salir de una óptica con la seguridad de que has tomado la mejor decisión?

Calidad y Variedad en Productos

En Elías Visión-Audición, la variedad es la clave. Ofrecen una amplia gama de lentes y audífonos de las mejores marcas del mercado. Esto significa que, independientemente de tu estilo o presupuesto, siempre habrá algo que se ajuste a tus necesidades. Desde lentes de contacto hasta gafas de sol, cada producto está diseñado para brindar la mejor experiencia visual y auditiva.

El equipo de expertos se mantiene al tanto de las últimas tendencias y tecnologías, asegurando que los clientes tengan acceso a productos innovadores que mejoran la calidad de vida. ¿Quién no quiere estar al día con lo último en salud visual y auditiva?

Un Lugar para Todos

Una de las cosas que más se aprecia de Elías Visión-Audición es su capacidad para atender a toda la familia. Ya sea que necesites unas gafas para tus hijos o un chequeo auditivo para los abuelos, este centro está preparado para ofrecer atención integral. La salud de los seres queridos es una prioridad, y aquí encontrarás profesionales dispuestos a ayudar en cada paso del camino.

Por último, la ubicación en Portugalete es un gran atractivo. Situado en una zona accesible, permite que cualquier persona pueda visitarlo sin complicaciones. Así que, si te encuentras en la búsqueda de una óptica que combine atención personalizada, productos de calidad y un ambiente acogedor, no dudes en visitar Elías Visión-Audición. ¿Por qué no dar el paso y ver por ti mismo lo que tienen para ofrecer?

Dirección y datos de contacto de Elías Visión-Audición

📍
Avenida Carlos VII Etorbidea, 19, 48920 Portugalete, Bizkaia
📍 Avenida Carlos VII Etorbidea, 19, 48920 Portugalete, Bizkaia🚗 Cómo llegar📞 944 96 04 11
🌎 Visitar web

Elías Visión-Audición tiene una valoración de 4.6 sobre 5 basadas en 43 opiniones según Google Business Profile.

Nº 5 de 6ópticas en Portugalete por valoración (media ponderada, mínimo 5 reseñas)Ver listado →

Distribución de las 8 reseñas recopiladas

5★
7 (88%)
4★
0 (0%)
3★
0 (0%)
2★
0 (0%)
1★
1 (13%)

Opiniones de Elías Visión-Audición en Portugalete

En optigramia.com no nos hacemos responsables de las opiniones sobre este centro por parte de los usuarios.

Usuario

La mejor sin duda de todo portugalete Las dependientas son un encanto y todas las personas que trabajan allí son de 10

Usuario

Me han atendido genial. No es la primera vez que voy, y ya tengo mis gafas.

Usuario

Excelente atención! las chicas súper amables y serviciales sin duda un lugar de suma confianza

Usuario

Me he hecho mis primeras gafas con ellos y estoy encantada. Me revisaron muy bien y me aconsejaron a la hora de elegir gafas. Las chicas son muy amables asique recomiendo este establecimiento totalmente.

Usuario

La atención impecable y con una calidad precio en las gafas inmejorable. Me lo aconsejó un amigo de Portugalete y todo un acierto. Volveré seguro.

Usuario

Gran surtido de gafas y la atención inigualable. Siempre me atienden genial. Un 10.

Usuario

Muy profesionales, honestos y gente encantadora, tanto en óptica como en audición.

Información de Elías Visión-Audición

Nombre
Elías Visión-Audición
Categoría
Óptica
Provincia
Vizcaya
Localidad
Portugalete

Horario de Elías Visión-Audición

Lunes9:45-13:30
Martes9:45-13:30
Miércoles9:45-13:30
Jueves9:45-13:30
Viernes9:45-13:30
Sábado9:45-13:30
DomingoCerrado

✓ Datos verificados el 20 de octubre de 2026 a partir de fuentes públicas.

Cómo elaboramos las fichas

¿Es tu negocio o ves un error? Sugerir una corrección

Preguntas frecuentes sobre Elías Visión-Audición

¿Cuál es el teléfono de Elías Visión-Audición?

El teléfono de Elías Visión-Audición es 944 96 04 11.

¿Dónde está Elías Visión-Audición?

Elías Visión-Audición está en Avenida Carlos VII Etorbidea, 19, 48920 Portugalete, Bizkaia, Portugalete.

¿Qué horario tiene Elías Visión-Audición?

El horario de Elías Visión-Audición es: Lunes: 9:45-13:30. Martes: 9:45-13:30. Miércoles: 9:45-13:30. Jueves: 9:45-13:30. Viernes: 9:45-13:30. Sábado: 9:45-13:30. Domingo: Cerrado.

¿Qué valoración tiene Elías Visión-Audición?

Elías Visión-Audición tiene una valoración de 4.6 sobre 5, basada en 43 opiniones.

¿Tiene página web Elías Visión-Audición?

Sí, puedes visitar la web de Elías Visión-Audición en https://opticaelias.com.

Ópticas cerca de Elías Visión-Audición

📍
Medical Óptica Audición Portugalete
Medical Óptica Audición Portugalete
Óptica · 110m
★ 4.8 (44)
Elías Visión-Audición
Elías Visión-Audición
Óptica · 261m
★ 4.8 (86)
Alain Afflelou Óptico, Calle General Castaños Kalea, Portugalete
Alain Afflelou Óptico, Calle General Castaños Kalea, Portugalete
Óptica · 291m
★ 5.0 (54)
General Óptica
General Óptica
Óptica · 295m
★ 4.5 (52)
ÓPTICA LLARENA Portugalete
ÓPTICA LLARENA Portugalete
Óptica · 749m
★ 5.0 (11)
General Optica - Visión y Audición
General Optica - Visión y Audición
Óptica · 987m
★ 4.3 (84)
Medical Óptica Audición Las Arenas
Medical Óptica Audición Las Arenas
Óptica · 1.0km
★ 4.2 (128)
📍
Alain Afflelou Óptico y Audiólogo Getxo, Vizcaya
Óptica · 1.1km
★ 4.9 (153)
📍
Óptica Gondra
Óptica · 1.1km
★ 4.8 (16)

Seguir explorando

ópticas en Portugaleteópticas en la provincia de Vizcaya