Óptica Jaén Visión en Torredonjimeno

Óptica en Torredonjimeno
☎️ Contacto🕐 Horario👍 Opiniones
Jaén Visión - Óptica en Torredonjimeno

Si estás buscando una óptica en Torredonjimeno, no puedes dejar de visitar Jaén Visión, situada en C. Santas Juana y María, 32. Este centro óptico se ha ganado la reputación de ser un lugar confiable para cuidar de la salud visual de sus clientes. ¡Vamos a descubrir por qué!

Amplia gama de servicios ópticos

Jaén Visión no es solo una óptica más; ofrece un servicio integral para todos aquellos que necesitan cuidar su visión. Desde exámenes de la vista hasta la venta de gafas y lentes de contacto, este centro se preocupa por cada detalle. Los profesionales que trabajan aquí están altamente capacitados y se aseguran de que cada cliente reciba la atención que merece.

Uno de los aspectos que más se valoran es su acceso para sillas de ruedas. Esto demuestra el compromiso de Jaén Visión con la inclusión y la accesibilidad, permitiendo que todos, sin importar sus necesidades, puedan disfrutar de un servicio de calidad.

Atención al cliente de calidad

Una de las características más destacadas de Jaén Visión es su trato al cliente excepcional. Los usuarios han mencionado que el personal es amable y siempre está dispuesto a ayudar. ¿No es genial entrar a una óptica y sentirte acompañado en todo momento? La atención personalizada es fundamental, especialmente cuando se trata de algo tan importante como la salud visual.

Los clientes también aprecian la paciencia y el tiempo que el equipo se toma para explicarles las diferentes opciones disponibles. Esto es esencial, ya que cada persona tiene necesidades diferentes, y en Jaén Visión se les da la importancia que merecen.

Variedad de productos y ofertas

El centro ofrece una amplia variedad de productos, desde gafas de sol hasta monturas de marcas reconocidas. Esto significa que hay opciones para todos los gustos y presupuestos. No olvidemos que es fundamental utilizar productos de calidad para mantener una buena salud ocular.

¿Y qué hay de las ofertas? Jaén Visión suele tener promociones y descuentos que son irresistibles. Esto permite a los clientes hacerse con unas gafas o lentes de contacto sin que su bolsillo se resienta. ¿Quién no ama un buen trato?

Con un equipo profesional, un ambiente acogedor y un compromiso con la accesibilidad, este centro óptico se esfuerza por brindar un servicio de calidad. No dudes en visitarlo y comprobar por ti mismo todo lo que tienen para ofrecer. ¡Tu visión se lo merece!

Dirección y datos de contacto de Jaén Visión

📍
C. Santas Juana y María, 32, 23650 Torredonjimeno, Jaén
📍 C. Santas Juana y María, 32, 23650 Torredonjimeno, Jaén🚗 Cómo llegar📞 953 57 22 11

Jaén Visión tiene una valoración de 3.8 sobre 5 basadas en 5 opiniones según Google Business Profile.

Nº 3 de 3ópticas en Torredonjimeno por valoración (media ponderada, mínimo 5 reseñas)

Opiniones de Jaén Visión en Torredonjimeno

En optigramia.com no nos hacemos responsables de las opiniones sobre este centro por parte de los usuarios.

Usuario

Óptica de calidad excelente.

Usuario

Buen profesional y buena trato con sus clientes y asesoramiento de lentes y gafas buena calidad precio

Información de Jaén Visión

Nombre
Jaén Visión
Categoría
Óptica
Provincia
Jaén

Horario de Jaén Visión

Lunes9:30-13:30
Martes9:30-13:30
Miércoles9:30-13:30
Jueves9:30-13:30
Viernes9:30-13:30
Sábado10:00-13:30
DomingoCerrado

✓ Datos verificados el 20 de octubre de 2026 a partir de fuentes públicas.

Cómo elaboramos las fichas

¿Es tu negocio o ves un error? Sugerir una corrección

Preguntas frecuentes sobre Jaén Visión

¿Cuál es el teléfono de Jaén Visión?

El teléfono de Jaén Visión es 953 57 22 11.

¿Dónde está Jaén Visión?

Jaén Visión está en C. Santas Juana y María, 32, 23650 Torredonjimeno, Jaén, Torredonjimeno.

¿Qué horario tiene Jaén Visión?

El horario de Jaén Visión es: Lunes: 9:30-13:30. Martes: 9:30-13:30. Miércoles: 9:30-13:30. Jueves: 9:30-13:30. Viernes: 9:30-13:30. Sábado: 10:00-13:30. Domingo: Cerrado.

¿Qué valoración tiene Jaén Visión?

Jaén Visión tiene una valoración de 3.8 sobre 5, basada en 5 opiniones.

Ópticas cerca de Jaén Visión

📍
Blú Torredonjimeno - Óptica Y Audiocentro Torredonjimeno
Blú Torredonjimeno - Óptica Y Audiocentro Torredonjimeno
Óptica · 130m
★ 4.6 (5)
📍
Multiópticas
Óptica · 281m
★ 4.5 (8)
ÓPTICA SANTA ANA- CENTRO ÓPTICO Y AUDITIVO. ESPECIALISTAS EN AUDÍFONOS DE ÚLTIMA TECNOLOGÍA. LENTILLAS NOCTURNAS( ORTO-K)
ÓPTICA SANTA ANA- CENTRO ÓPTICO Y AUDITIVO. ESPECIALISTAS EN AUDÍFONOS DE ÚLTIMA TECNOLOGÍA. LENTILLAS NOCTURNAS( ORTO-K)
Óptica · 4.8km
★ 5.0 (271)
OPTIVISTA CENTRO ÓPTICO
OPTIVISTA CENTRO ÓPTICO
Óptica · 4.8km
★ 4.9 (40)
Centro Óptico Farmavisión
Centro Óptico Farmavisión
Óptica · 4.9km
★ 5.0 (162)

Seguir explorando

ópticas en la provincia de Jaén