Óptica Optica CENTRO VISION III en Granada

Óptica en el barrio de La Cruz
☎️ Contacto🕐 Horario👍 Opiniones
Optica CENTRO VISION III - Óptica en Granada

Si estás buscando una óptica de confianza en Granada, no puedes dejar de visitar Optica CENTRO VISION III. Situado en la Carretera de Jaen, justo frente a Traumatología, este centro se ha ganado una sólida reputación entre sus clientes por su excelente atención y variedad de productos.

Variedad de productos ópticos de alta calidad

Uno de los aspectos más destacados de Optica CENTRO VISION III es su amplia gama de productos. Desde gafas de sol hasta lentes de contacto y monturas de diferentes estilos, aquí hay algo para cada gusto y necesidad. Los usuarios han comentado que la selección de productos es realmente impresionante, lo que permite a cada visitante encontrar lo que busca, sin importar su estilo personal.

El equipo de profesionales que trabaja en este centro está altamente capacitado. Están siempre dispuestos a ofrecer consejos personalizados, ayudando a los clientes a elegir las mejores opciones para su salud visual. Imagínate estar rodeado de expertos que pueden guiarte en cada paso del proceso, desde la elección de las lentes hasta el ajuste perfecto de las monturas. ¡Es como tener un amigo que realmente entiende lo que necesitas!

Atención al cliente excepcional

La atención al cliente en Optica CENTRO VISION III es otro de sus puntos fuertes. Muchos visitantes han destacado la amabilidad y la profesionalidad del personal. No solo son expertos en su campo, sino que también se esfuerzan por crear un ambiente acogedor y amigable. ¿No es genial poder recibir atención de calidad en un lugar donde te sientes cómodo?

El equipo siempre está listo para responder a tus preguntas y ofrecerte la mejor experiencia posible. Esto es especialmente importante cuando se trata de algo tan personal como la salud ocular. Al final del día, todos queremos sentirnos valorados y escuchados, y este centro lo logra a la perfección.

Accesibilidad y comodidad

Otro aspecto que no se puede pasar por alto es la accesibilidad del centro. Optica CENTRO VISION III cuenta con acceso para sillas de ruedas, lo que demuestra su compromiso con la inclusión y el bienestar de todos sus clientes. Esto es un gran alivio para aquellos que necesitan un poco más de atención en cuanto a la movilidad.

Imagina poder entrar sin preocupaciones, disfrutar de una experiencia de compra sin complicaciones y salir con la solución perfecta para tu visión. Esa es la promesa que brinda este centro óptico, y muchos de sus clientes están de acuerdo en que cumplen con creces.

Con su variedad de productos, atención al cliente excepcional y accesibilidad, seguramente encontrarás exactamente lo que buscas. ¡No dudes en visitarlo y descubrir todo lo que tienen para ofrecerte!

Dirección y datos de contacto de Optica CENTRO VISION III

📍
Carretera de Jaen, (Frante Traumatologia), 18014 Granada
📍 Carretera de Jaen, (Frante Traumatologia), 18014 Granada🚗 Cómo llegar📞 958 17 25 46

Optica CENTRO VISION III tiene una valoración de 4.5 sobre 5 basadas en 25 opiniones según Google Business Profile.

Nº 54 de 65ópticas en Granada por valoración (media ponderada, mínimo 5 reseñas)Ver listado →

Distribución de las 8 reseñas recopiladas

5★
7 (88%)
4★
0 (0%)
3★
0 (0%)
2★
0 (0%)
1★
1 (13%)

Opiniones de Optica CENTRO VISION III en Granada

En optigramia.com no nos hacemos responsables de las opiniones sobre este centro por parte de los usuarios.

Usuario

Desde hace unos años se ha convertido en nuestra óptica de confianza y eso que vivimos en el extranjero. Todos los años les encargamos unas gafas y siempre salimos muy contentos. Penélope es una gran profesional que nos asesora muy bien. Hasta ahora nos ha ido muy bien.

Usuario

La óptica de toda la vida, desde hace años sigo graduando mis ojos con Penélope, mi óptica personal!! Gracias por toda tu amabilidad y gran servicio.

Usuario

Increíble el trato de Penélope y Gloria. Grandes profesionales y con una atención cercana y muy amable. Tengo una graduación muy complicada y con ellas no tengo ningún problema con mis gafas y lentillas. Son las mejores !

Usuario

Casi 20 años llevo viniendo a esta Optica y siempre me han tratado genial, especialmente Penélope! Precios super económicos y todo de una magnífica calidad, tanto las gafas de vista, de sol y las lentillas! os lo recomiendo bastante!

Usuario

Mi madre y yo estamos encantadas con el trabajo de Penélope, nos ha atendido de manera excelente y con una gran amabilidad. Es cierto que Penélope tuvo que resolver los fallos que tuvo Maricarmen a la hora de graduarle la vista a mi madre, y por eso estamos encantadas con ella.

Usuario

Encantada con esta óptica, toda mi familia y yo somos clientes desde hace varios años. Gloria y Penélope son 2 maravillosas profesionales que siempre te aconsejan lo mejor. Trabajan con muchas marcas y tienen una gran variedad de modelos para adaptarse a todos los gustos. Tan solo como aspecto a mejorar, diría que le va tocando ya una renovación al mobiliario y la cartelería, por lo demás, un 10.

Usuario

Mi familia y yo somos clientes de la óptica desde hace décadas. Agradecemos siempre la atención recibida. Penélope es una gran profesional que se preocupa de que estemos todos bien atendidos. Me fascinan sus escaparates producto de su ingenio y creatividad.

Información de Optica CENTRO VISION III

Nombre
Optica CENTRO VISION III
Categoría
Óptica
Provincia
Granada
Localidad
Granada
Barrio
La Cruz

Horario de Optica CENTRO VISION III

Lunes10:00-14:00
Martes10:00-14:00
Miércoles10:00-14:00
Jueves10:00-14:00
Viernes10:00-14:00
Sábado10:00-13:00
DomingoCerrado

✓ Datos verificados el 20 de octubre de 2026 a partir de fuentes públicas.

Cómo elaboramos las fichas

¿Es tu negocio o ves un error? Sugerir una corrección

Preguntas frecuentes sobre Optica CENTRO VISION III

¿Cuál es el teléfono de Optica CENTRO VISION III?

El teléfono de Optica CENTRO VISION III es 958 17 25 46.

¿Dónde está Optica CENTRO VISION III?

Optica CENTRO VISION III está en Carretera de Jaen, (Frante Traumatologia), 18014 Granada, Granada.

¿Qué horario tiene Optica CENTRO VISION III?

El horario de Optica CENTRO VISION III es: Lunes: 10:00-14:00. Martes: 10:00-14:00. Miércoles: 10:00-14:00. Jueves: 10:00-14:00. Viernes: 10:00-14:00. Sábado: 10:00-13:00. Domingo: Cerrado.

¿Qué valoración tiene Optica CENTRO VISION III?

Optica CENTRO VISION III tiene una valoración de 4.5 sobre 5, basada en 25 opiniones.

Ópticas cerca de Optica CENTRO VISION III

📍
Óptica López Ópticos en La Cruz - Granada
Óptica López Ópticos en La Cruz - Granada
Óptica · 94m
★ 4.9 (46)
Óptica Galisteo
Óptica Galisteo
Óptica · 231m
★ 3.9 (7)
Multiópticas
Multiópticas
Óptica · 532m
★ 4.9 (526)
Ópticas Claravisión
Ópticas Claravisión
Óptica · 585m
★ 4.9 (50)
Ópticas ClaraVisión
Ópticas ClaraVisión
Óptica · 734m
★ 4.9 (137)
Óptica Abril
Óptica Abril
Óptica · 744m
★ 4.7 (14)
Mayvision Centro Óptico y Auditivo
Mayvision Centro Óptico y Auditivo
Óptica · 793m
★ 5.0 (65)
VISION OPTIC GRANADA
VISION OPTIC GRANADA
Óptica · 816m
★ 4.6 (11)
Centro Óptico Luz
Centro Óptico Luz
Óptica · 937m
★ 4.8 (21)

Seguir explorando

ópticas en Granadaópticas en la provincia de Granada