Óptica Vistalia Guardamar en Guardamar del Segura

Óptica en Guardamar del Segura
☎️ Contacto🕐 Horario👍 Opiniones
Vistalia Guardamar - Óptica en Guardamar del Segura

Si estás en la búsqueda de una óptica de confianza en la hermosa localidad de Guardamar del Segura, definitivamente deberías considerar Vistalia Guardamar. Ubicada en Carrer Major, 23, 03140 Guardamar del Segura, Alicante, esta óptica se ha ganado una reputación por ofrecer servicios de calidad y atención al cliente excepcional.

Un Servicio Personalizado que Marca la Diferencia

En Vistalia Guardamar, la atención al cliente es una prioridad. Desde el momento en que pones un pie en la tienda, sientes que te escuchan y te comprenden. Los profesionales de la óptica se toman el tiempo necesario para evaluar tus necesidades visuales, asegurando que encuentres las lentes o monturas perfectas para ti. ¿No es genial cuando sientes que te están atendiendo de manera personalizada?

La variedad de productos que ofrecen es impresionante. Desde gafas de sol elegantes hasta lentes de contacto de última generación, Vistalia Guardamar tiene todo lo que necesitas para cuidar de tu salud visual. Cuentan con un amplio rango de marcas, lo que te permite elegir lo que más se adecúe a tu estilo y presupuesto.

Accesibilidad y Comodidad

Otro punto a favor de Vistalia Guardamar es su acceso para sillas de ruedas. Este detalle es fundamental para garantizar que todos los clientes, sin importar sus necesidades, puedan disfrutar de una experiencia de compra cómoda y sin inconvenientes. La inclusión es clave, y en este centro se lo toman muy en serio.

Los usuarios han destacado la amabilidad y profesionalismo del personal. No solo son expertos en óptica, sino que también saben cómo hacer que cada cliente se sienta valorado. ¿Alguna vez has entrado en un lugar y has sentido que te tratan como parte de la familia? Eso es lo que muchos visitantes han experimentado aquí.

Calidad y Tecnología de Vanguardia

La tecnología en Vistalia Guardamar es otra de sus grandes ventajas. Utilizan equipos modernos para realizar exámenes de la vista, lo que asegura diagnósticos precisos y tratamientos efectivos. ¿Quién no quiere estar seguro de que su salud visual está en buenas manos? Aquí, la confianza y la calidad son la norma.

Los precios son bastante competitivos, lo que significa que no tienes que romper el banco para cuidar de tus ojos. En un mundo donde la calidad y el precio a menudo no van de la mano, Vistalia Guardamar logra ofrecer ambas cosas.

Una Experiencia que Vale la Pena

No importa si necesitas unas simples gafas o un examen detallado de la vista, aquí encontrarás lo que necesitas. ¿Por qué no te animas a visitarles y descubrir por ti mismo todo lo que tienen para ofrecer? Tu vista merece lo mejor.

Dirección y datos de contacto de Vistalia Guardamar

📍
Carrer Major, 23, 03140 Guardamar del Segura, Alicante
📍 Carrer Major, 23, 03140 Guardamar del Segura, Alicante🚗 Cómo llegar📞 965 72 72 01
🌎 Visitar web

Vistalia Guardamar tiene una valoración de 4.7 sobre 5 basadas en 7 opiniones según Google Business Profile.

Nº 4 de 6ópticas en Guardamar del Segura por valoración (media ponderada, mínimo 5 reseñas)Ver listado →

Distribución de las 6 reseñas recopiladas

5★
5 (83%)
4★
0 (0%)
3★
1 (17%)
2★
0 (0%)
1★
0 (0%)

Opiniones de Vistalia Guardamar en Guardamar del Segura

En optigramia.com no nos hacemos responsables de las opiniones sobre este centro por parte de los usuarios.

Usuario

Service, sérieuse, très professionnelle et sympathique !

Usuario

Mi óptica de confianza

Usuario

Un acierto total, buena atención, rapidez, y buen precio

Usuario

Perfección es la palabra. Super bien atendida y con gran variedad de gafas.

Usuario

Muy profesional. Mi óptica de confianza.

Información de Vistalia Guardamar

Nombre
Vistalia Guardamar
Categoría
Óptica
Provincia
Alicante

Horario de Vistalia Guardamar

Lunes10:00-14:00
Martes10:00-14:00
Miércoles10:00-14:00
Jueves10:00-14:00
Viernes10:00-14:00
Sábado10:00-14:00
DomingoCerrado

✓ Datos verificados el 20 de octubre de 2026 a partir de fuentes públicas.

Cómo elaboramos las fichas

¿Es tu negocio o ves un error? Sugerir una corrección

Preguntas frecuentes sobre Vistalia Guardamar

¿Cuál es el teléfono de Vistalia Guardamar?

El teléfono de Vistalia Guardamar es 965 72 72 01.

¿Dónde está Vistalia Guardamar?

Vistalia Guardamar está en Carrer Major, 23, 03140 Guardamar del Segura, Alicante, Guardamar del Segura.

¿Qué horario tiene Vistalia Guardamar?

El horario de Vistalia Guardamar es: Lunes: 10:00-14:00. Martes: 10:00-14:00. Miércoles: 10:00-14:00. Jueves: 10:00-14:00. Viernes: 10:00-14:00. Sábado: 10:00-14:00. Domingo: Cerrado.

¿Qué valoración tiene Vistalia Guardamar?

Vistalia Guardamar tiene una valoración de 4.7 sobre 5, basada en 7 opiniones.

¿Tiene página web Vistalia Guardamar?

Sí, puedes visitar la web de Vistalia Guardamar en https://vistalia.es.

Ópticas cerca de Vistalia Guardamar

📍
Multiópticas
Multiópticas
Óptica · 90m
★ 4.9 (32)
Óptica Óptima Guardamar
Óptica Óptima Guardamar
Óptica · 103m
★ 4.4 (232)
Óptica LLAMUSI | Óptica en Guardamar | Terapia visual
Óptica LLAMUSI | Óptica en Guardamar | Terapia visual
Óptica · 385m
★ 4.6 (18)
📍
Specsavers Ópticas Guardamar del Segura
Óptica · 452m
★ 4.8 (247)
Óptica Óptima Centro Logistico
Óptica Óptima Centro Logistico
Óptica · 620m
★ 4.7 (3207)
Óptica Óptima San Fulgencio
Óptica Óptima San Fulgencio
Óptica · 4.8km
★ 5.0 (124)

Seguir explorando

ópticas en Guardamar del Seguraópticas en la provincia de Alicante